Меню
Кто владеет миром? (по материалам рунета)
16 ноября 2018
Кто владеет миром? (по материалам рунета)

"Центральный банк России,
- это филиал ФРС США и инструмент
внешнего управления экономикой России.
Такой ЦБ осознанно сводит всю
денежно-кредитную политику к
роли валютного обменника и
поддерживая дефицит денег,
душит отечественную экономику".

Мейеру Ротшильду приписывают фразу: «Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы».

Неважно, кому принадлежит эта фраза.

Суть в другом - в праве управления деньгами.

Власть над деньгами (печатным станком) ставится выше власти законодателя, деньги сами пишут законы под себя...

Ростовщиков веками изгоняли отовсюду.

Классические религии не признают ссудного процента.

Из Венеции в Голландию, из Голландии в Великобританию, из Великобритании в США кочевал центр ростовщиков. Сегодня мировые финансовые паразиты прочно обосновались в США.

Классическая теория утверждает, что основная функция денег - способствовать обмену товарами и услугами. Вот и всё.

То есть деньги - должны служить обществу.

А общество должно контролировать, в том или ином виде, функции денег.

Все слышали фразу «Деньги должны работать»?

Это утверждение - ложно.

Оно обосновывает только идею существования ссудного процента.

Деньги не работают и не могут работать.

Работают люди или машины, созданные людьми.

В современном мире через деньги идёт перераспределение созданного людьми продукта. Или, говоря проще, отъём созданного продукта у одних и передача его другим. Главное, чтобы всё было тихо, по закону, чтобы «лохи», к которым залезают в карман, не бунтовали, и продолжали работать на дядю Сэма...

Ссудный (ростовщический, кредитный) процент - это воровство, только узаконенное: дают нам 100, а мы отдаём 110, чуть больше или меньше - это детали, зависящие от ситуации. Видно, не тех в мире называют ворами в законе.

Местом рождения Федеральной Резервной Системы США признан остров Джекил, расположенный в штате Джорджия.

В 1886 году группа миллионеров купила этот остров и превратила его в закрытый клуб, где было модно проводить зимы. В ноябре 1910 года отцы-ростовщики тайно встретились там и замыслили сказочно разбогатеть, протолкнув законопроект о Центральном банке США.

За основу взяли предложения Варбурга:

Во-первых, центральный банк не должен был называться «центральным», поскольку американцы негативно относятся к передаче рычагов управления финансами одной структуре.

Во-вторых, центральный банк должен как бы контролироваться Конгрессом, однако его управляющих должны назначать частные банки, которые также будут владеть его акциями.

В-третьих, была предложена система, согласно которой в США образовывался не один, а целых 12 федеральных банков.

Авторы ФРС очень желали «спрятать» истинных хозяев денег.

Подробно о структуре ФРС - russia-talk.org.

В 1913 году Конгресс США, напуганный умело спланированными финансовыми волнениями, принял Закон Оуэна-Гласса, иначе называемый Законом о Федеральной Резервной Системе (Federal Reserve Act).

Закон был подписан президентом Вудро Вильсоном 23 декабря 1913 года и немедленно вступил в силу. Именно этот президент удостоился чести быть увековеченным размещением своего лика на 100 000-ной купюре, крупнейшей «ноте Федерального резерва».

Существующая более 100 лет ФРС не является Федеральной, у неё нет резервов, и она является не системой. Это скорее синдикат, генерирующий ничем не обеспеченные и навязанные миру фиатные деньги.

Сегодня ФРС поработила правительство США, окрутив его удавкой долга, из которого оно уже никогда не сможет выбраться. Долг правительства только растёт.

Правительство США никогда не сможет расплатиться с ФРС (вдумайтесь в это - правительство США, страны с самой сильной армией в мире, находится в долговой кабале у частных ростовщиков-банкиров!).

Сто лет назад у ростовщиков стояла задача вывести доллар ФРС на мировой уровень и скупить за «зелёную резаную бумагу» всю планету.

Как это сделать?

Выход прост - с начала надо создать проблемы, а потом выступить кредитором для решения этих проблем...

США (точнее, ростовщики ФРС) выступали кредиторами всех и вся - денег-то теперь много, печатный станок «прихватизирован».

Попутно можно организовать кризис и у себя в Штатах, чтоб изъять золото у населения. Золото главный враг доллара, так как может выступать как средством накоплений, так и средством платежа.

Вы думаете, что Вторая мировая война закончилась в 1945 году.

Вторую Мировую войну ростовщики ФРС выиграли в 1944 году в штате Бреттон-Вуд.

Именно там было подписано соглашение, по которому США покупают и продают золото за доллары по фиксированному курсу: 1 унция золота = 35 долларов, другие страны продают и покупают доллары за национальные деньги с целью поддержания установленных границ колебаний курса + или - 1% от объявленного паритета.

Европа была в руинах, требовались ресурсы на восстановление, империя Великобритании рухнула…

И только с СССР у ростовщиков ФРС ничего не получилось…

Сталинская команда отстояла экономическую независимость страны…

Однако, силами Гайдара, Чубайса и прочих членов команды Ельцина пала и эта «крепость». Именно эта команда практически вынудила все страны постсоветского пространства примкнуть в 90-е годы к клубу международных финансовых институтов. В результате «прихватизация» ФРС печатного станка России и зависимость национальной валюты от количества долларов в валютных резервах…

С тех пор с рубля исчезла надпись об обеспечении чем-либо и он стал просто «билетом Центробанка» - распиской на некое количество от долларовой массы.

Маразм: чтобы выпустить некое количество рублей для обмена товарами внутри страны - надо купить баксы! А стало баксов меньше (купили у Китая какую-то технику) - надо изымать рубли из обращения!

Особенно если вспомнить, что в 1971 году, после известного требования де Голля об обмене долларов, ФРС в одностороннем порядке отказались от обеспечения долларов чем-либо. С тех пор доллары - только бумага, билеты ФРС в чистом виде. Или просто нули в компьютере…У индейцев Америки землю и золото меняли на бусы… Сегодня ФРС даже стекляшек не дает, предлагает миру раскрашенную бумагу…

Весь мир сошёл с ума…

Ну, и понятное дело, никакую отечественную промышленность ВЛАСТЬ не поднимет, пенсионное обеспечение не наладит, инфляцию не обуздает, да и вообще экономику не наладит, пока не вернёт реальную власть над деньгами, пока не национализирует Центральный банк.

Ругать ВЛАСТЬ - ошибка.

Реальная власть Государства возможна только в условиях полного контроля над деньгами.

Путин попытался вернуть власть над печатным станком в 2000 году.

Думские депутаты показали ему дулю и отстояли «независимость» Центрального банка от государства Российского и зависимость от ФРС.

В такой ситуации Президент просто выполняет функцию нотариуса, заверяя документы, «генерируемые» Думой.

Защитники глобального мирового рынка, с одной стороны, ратуют за свободное движение капитала, товаров и услуг без какого либо контроля Государства, а, с другой стороны, требуют социальной защиты и обеспечения достойного уровня жизни населения от этого же Государства. Это невозможно…

Без власти над деньгами - нет власти, есть только видимость. Только подчинив печатный станок Государству можно обеспечить этому Государству независимость от кучки американских ростовщиков.

Импорт товаров

Опубликована статья в газете "Частный Сектор" в №46 от 15 ноября 2018г.

Список статей